Conduite de Sérézin du Rhône


PROGRAMME PREVISIONNEL

OND 16.04.2016 Sérézin

Open National de Danse – Trophées CFCDA de danses latines et standard

16 avril 2016 Sérézin du Rhône

DG DANSE L&F Della Giustina

10H OUVERTURE DES PORTES COMPETITEURS

11H30 1/4F std #15 + de 30 ans Asp./Nat./Internationaux (Seniors 1 Or/Etoile d’Or/Platine)

11H50 1/2F std #05 – de 21 ans Débutants/Espoirs/Aspirants (Youth  2 Bronze/Argent/Or)

12H 1/4F std #21 Espoirs/Aspirants/Nationaux (Argent/Or/Etoile d’Or)

12H10  1/4F std #11 + de 19 ans Débutants/Espoirs/Aspirants (Adultes Bronze/Argent/Or)

12H30 1/2F std #17 + de 19 ans Asp./Nat./Internationaux (Adultes Or/Etoile d’Or/Platine)

12H40 1/2F std #09 + de 30 ans Débutants/Espoirs (Seniors 1 Bronze/Argent)

12H50 1/2F std #13 + de 50 ans Aspirants/Nationaux (Seniors 3 Or/Etoile d’Or)

13H00 F STD #07 + de 50 ans Débutants (Seniors 3 Bronze)

13H10 1/2F std #15 + de 30 ans Asp./Nat./Internationaux (Seniors 1 Or/Etoile d’Or/Platine)

13H30 1/2F std #21 Espoirs/Aspirants/Nationaux (Argent/Or/Etoile d’Or)

13H40 1/2F std #11 + de 19 ans Débutants/Espoirs/Aspirants (Adultes Bronze/Argent/Or)

13H50  PAUSE REPAS

14H20 1/2F lat #20  -21 ans Asp./Nat./Internationaux (Youth  2 Or/Etoile d’Or/Platine)                        

14H30 1/4F lat #12 + de 19 ans Débutants/Espoirs/Aspirants (Adultes Bronze/Argent/Or)

14H50 1/4F lat #16 + de 30 ans Asp./Nat./Internationaux (Seniors 1 Or/Etoile d’Or/Platine)

15H10 1/4F lat #06 – de 21 ans Débutants/Espoirs/Aspirants (Youth  2 Bronze/Argent/Or)               

15H30 1/2F lat #02 – de 12 ans Débutants (Juvéniles 2 Bronze)

15H40 1/8F lat #22 Espoirs/Aspirants/Nationaux (Argent/Or/Etoile d’Or)

16H10 PAUSE

16H20 1/4F lat #18 + de 19 ans Asp./Nat./Internationaux (Adultes Or/Etoile d’Or/Platine)

16H30 1/2F lat #06 – de 21 ans Débutants/Espoirs/Aspirants (Youth  2 Bronze/Argent/Or)

16H40 1/2F lat #10 + de 30 ans Débutants/Espoirs (Seniors 1 Bronze/Argent)

16H50 1/2F Lat #14 + de 50 ans Aspirants/Nationaux (Seniors 3 Or/Etoile d’Or)

17H 1/4F lat #22 Espoirs/Aspirants/Nationaux (Argent/Or/Etoile d’Or)

17H20 1/2F lat #01 – de 10 ans Débutants (Juvéniles 1 Bronze)

17H30 1/2F lat #12 + de 19 ans Débutants/Espoirs/Aspirants (Adultes Bronze/Argent/Or)

17H40 1/2F lat #18 + de 19 ans Asp./Nat./Internationaux (Adultes Or/Etoile d’Or/Platine)

17H50 1/2F  lat #04 – de 16 ans Débutants/Espoirs (Juniors 2 Bronze/Argent)

18H PAUSE

18H10 1/2F lat #22 Espoirs/Aspirants/Nationaux (Argent/Or/Etoile d’Or)

18H20 F lat #08 + de 50 ans Débutants (Seniors 3 Bronze)

18H30 1/2F lat #16 + de 30 ans Asp./Nat./Internationaux (Seniors 1 Or/Etoile d’Or/Platine)

 

18h45 Pause repas

19h30 Ouverture de la soirée, Remerciements Sponsors et Officiels, Présentation des juges, Défilé des couples avec Danse Hommage à J.Gérard

 

FINALES :

19h45 lat #01 – de 10 ans Débutants (Juvéniles 1 Bronze)

19h50 std #09 + de 30 ans Débutants/Espoirs (Seniors 1 Bronze/Argent)

20h00 lat #02 – de 12 ans Débutants (Juvéniles 2 Bronze)

20h10 std #11 + de 19 ans Débutants/Espoirs/Aspirants (Adultes Bronze/Argent/Or)

20h20 std #03 – de 16 ans Débutants/Espoirs (Juniors 2 Bronze/Argent)

20h30 std #13 + de 50 ans Aspirants/Nationaux (Seniors 3 Or/Etoile d’Or)

20h40 lat #04 – de 16 ans Débutants/Espoirs (Juniors 2 Bronze/Argent)

20h50 std #21 Espoirs/Aspirants/Nationaux (Argent/Or/Etoile d’Or)

21h lat #06 – de 21 ans Débutants/Espoirs/Aspirants (Youth  2 Bronze/Argent/Or)

21h10 std #15 + de 30 ans Asp./Nat./Internationaux (Seniors 1 Or/Etoile d’Or/Platine)

21h20 std #19 -21 ans Asp./Nat./Internationaux (Youth  2 Or/Etoile d’Or/Platine)                    

21h30 std #17 + de 19 ans Asp./Nat./Internationaux (Adultes Or/Etoile d’Or/Platine)

 

21h40 Résultats 01.02.03.04.06.07.08.09.11.13.15.21.19.17

 

22H PAUSE

 

FINALES :

22h15 std #05 – de 21 ans Débutants/Espoirs/Aspirants (Youth  2 Bronze/Argent/Or)

22h25 lat #10 + de 30 ans Débutants/Espoirs (Seniors 1 Bronze/Argent)

22h35  lat #14 + de 50 ans Aspirants/Nationaux (Seniors 3 Or/Etoile d’Or)

22h45 lat #12 + de 19 ans Débutants/Espoirs/Aspirants (Adultes Bronze/Argent/Or)

22h55 lat #20 -21 ans Asp./Nat./Internationaux (Youth  2 Or/Etoile d’Or/Platine)                               

23h05 lat #16 + de 30 ans Asp./Nat./Internationaux (Seniors 1 Or/Etoile d’Or/Platine)

23h15 lat #22 Espoirs/Aspirants/Nationaux (Argent/Or/Etoile d’Or)                                        

23h25 lat #18 + de 19 ans Asp./Nat./Internationaux (Adultes Or/Etoile d’Or/Platine)

 

23H35 PAUSE

 

23h45 OPEN SHARE’N’DANCE

 

23H50 Résultats 05.10.12.14.16.20.22.18, Share’n’Dance

 

00h10 Fin DANSE PUBLIC